Brasileirão 2021: veja datas, horários e locais das 10 primeiras rodadas

Competição começa a ser disputada no próximo dia 29, com quatro jogos no mesmo dia


Flamengo é o atual bicampeão brasileiro — Foto: Marcos Ribolli
publicidade

A CBF divulgou nesta terça-feira a tabela detalhada do Campeonato Brasileiro 2021 com datas, horários e locais das 10 primeiras rodadas da competição, que começa a ser disputada no próximo dia 29.

Quatro jogos vão ser disputados no sábado: o primeiro deles, às 10h (do MS), será o confronto entre Chapecoense, recém-promovida da Série B, e Bragantino na Arena Condá, em Chapecó. Atual bicampeão, o Flamengo vai a campo só no domingo para enfrentar o Palmeiras no Maracanã, às 15h.

Veja a 1ª rodada:

29/5 (sábado)

11h - Chapecoense x Bragantino - Arena Condá

19h - Bahia x Santos - Pituaçu

19h - Cuiabá x Juventude - Arena Pantanal

21h - São Paulo x Fluminense - Morumbi

30/5 (domingo)

11h - Atlético-MG x Fortaleza - Mineirão

16h - Flamengo x Palmeiras - Maracanã

16h - Ceará x Grêmio - Arena Castelão

16h - Athletico x América-MG - Arena da Baixada

18h15 - Corinthians x Atlético-GO - Neo Química Arena

20h30 - Internacional x Sport - Beira-Rio

2ª rodada

05/06 (sábado)

11h - Fluminense x Cuiabá, Maracanã

16h30 - Atlético-GO x São Paulo, Estádio Antônio Accioly

19h - Santos x Ceará, Vila Belmiro

19h - Grêmio x Flamengo, Arena do Grêmio

21h - Bragantino x Bahia, Nabi Abi Chedid

06/06 (domingo)

16h - América-MG x Corinthians, Independência

16h - Fortaleza c Internacional, Castelão

18h15 - Palmeiras x Chapecoense, Allianz Parque

18h15 - Juventude x Athletico, Alfredo Jaconi

20h30 - Sport x Atlético-MG, Ilha do Retiro

3ª rodada

12/06 (sábado)

19h - Santos x Juventude, Vila Belmiro

19h - Palmeiras x Corinthians, Allianz Parque

13/06 (domingo)

16h - Atlético-MG x São Paulo, Mineirão

16h - Grêmio x Athletico, Arena do Grêmio

16h - Bragantino Fluminense, Nabi Abi Chedid

18h15 - Bahia x Internacional, Pituaçu

18h15 - Fortaleza x Sport, Castelão

20h30 - Flamengo x América-MG, Maracanã

20h30 - Chapecoense x Ceará, Arena Condá

14/06 (segunda-feira)

20h - Cuiabá x Atlético-GO, Arena Pantanal

4ª rodada

16/06 (quarta-feira)

19h - Internacional x Atlético-MG, Beira-Rio

19h - São Paulo x Chapecoense, Morumbi

20h30 - Juventude x Palmeiras, Alfredo Jaconi

20h30 - Corinthians x Bragantino, Neo Química Arena

21h30 - Fluminense x Santos, Maracanã

21h30 - Athletico x Flamengo, Arena da Baixada

17/06 (quinta-feira)

16h - América-MG x Cuiabá, Independência

19h - Atlético-GO x Fortaleza, Estádio Antônio Accioly

19h - Ceará x Bahia, Castelão

21h - Sport x Grêmio, Ilha do Retiro

5ª rodada

19/06 (sábado)

18h - Santos x São Paulo, Vila Belmiro

20h - Flamengo x Bragantino, Maracanã

20/06 (domingo)

11h - Palmeiras x América-MG, Allianz Parque

16h - Internacional x Ceará, Beira-Rio

16h - Bahia x Corinthians, Pituaçu

16h - Athletico x Atlético-GO, Arena da Baixada

18h15 - Fortaleza x Fluminense, Castelão

20h30 - Cuiabá x Grêmio, Arena Pantanal

20h30 - Juventude x Sport, Alfredo Jaconi

21/06 (segunda-feira)

20h - Atlético-MG x Chapecoense, Mineirão

6ª rodada

23/06 (quarta-feira)

19h - Atlético-GO x Fluminense, Estádio Antônio Accioly

19h - Flamengo x Fortaleza, Maracanã

20h30 - Grêmio x Santos, Arena do Grêmio

20h30 - Bragantino x Palmeiras, Nabi Abi Chedid

21h30 - São Paulo x Cuiabá, Morumbi

21h30 - Bahia x Athletico, Pituaçu

24/06 (quinta-feira)

16h - América-MG x Juventude, Independência

19h - Ceará x Atlético-MG, Castelão

19h - Corinthians x Sport, Neo Química Arena

21h - Chapecoense x Internacional, Arena Condá

7ª rodada

26/06 (sábado)

16h30 - Grêmio x Fortaleza, Arena do Grêmio

19h - Palmeiras x Bahia, Allianz Parque

27/06 (domingo)

11h - Juventude x Flamengo, Alfredo Jaconi

16h - Fluminense x Corinthians, Maracanã

16h - Santos x Atlético-MG, Vila Belmiro

18h15 - Athletico x Chapecoense, Arena da Baixada

18h15 - Ceará x São Paulo, Castelão

20h30 - América-MG x Internacional, Independência

20h30 - Sport x Cuiabá, Ilha do Retiro

28/06 (segunda-feira)

20h - Atlético-GO x Bragantino, Estádio Antônio Accioly

8ª rodada

30/06 (quarta-feira)

16h - Fortaleza x Chapecoense, Castelão

19h - Internacional x Palmeiras, Beira-Rio

19h - Bahia x América-MG, Pituaçu

20h30 - Fluminense x Athletico, Maracanã

20h30 - Santos x Sport, Vila Belmiro

21h30 - Corinthians x São Paulo, Neo Química Arena

21h30 - Juventude x Grêmio, Alfredo Jaconi

01/07 (quinta-feira)

16h - Bragantino x Ceará, Nabi Abi Chedid

19h - Atlético-MG x Atlético-GO, Mineirão

20h - Cuiabá x Flamengo, Arena Pantanal

9ª rodada

03/07 (sábado)

19h - Athletico x Fortaleza, Arena da Baixada

19h - Corinthians x Internacional, Neo Química Arena

21h - Chapecoense x Bahia, Arena Condá

04/07 (domingo)

11h - América-MG x Santos, Independência

16h - Flamengo x Fluminense, Maracanã

16h - Sport x Palmeiras, Ilha do Retiro

18h15 - São Paulo, Bragantino, Morumbi

18h15 - Ceará x Juventude, Castelão

20h30 - Grêmio x Atlético-GO, Arena do Grêmio

05/07 (segunda-feira)

20h - Cuiabá x Atlético-MG, Arena Pantanal

10ª rodada

07/07 (quarta-feira)

19h - Santos x Athletico, Vila Belmiro

19h - Palmeiras x Grêmio, Allianz Parque

19h - Chapecoense x Corinthians, Arena Condá

20h30 - Fortaleza x América-MG, Castelão

21h30 - Fluminense x Ceará, Maracanã

21h30 - Internacional x São Paulo, Beira-Rio

08/07 (quinta-feira)

16h - Bragantino x Cuiabá, Nabi Abi Chedid

19h - Atlético-MG x Flamengo, Mineirão

19h - Bahia x Juventude, Pituaçu

21h - Atlético-GO x Sport, Estádio Antônio Accioly.

Fonte GE



Envie sugestões de notícias para o WhatsApp do portal Itaporã news (67) 996418820

Curta nossa Fan Page e fique por dentro de tudo que acontece em Itaporã, Região, Brasil e Mundo!

Clique aqui e receba notícias do Itaporã News no seu WhatsApp!

 


PUBLICIDADE
PUBLICIDADE